您好,欢迎来到上海分类信息网
登录
注册
QQ登录
免费发信息
首页
最新信息
上海新闻
行业切换
城市切换
会员列表
关于本站
苹果手机怎么设置手写 苹果手机设置手写步骤
2023-10-31 18:08:21发布
9次查看
ip:
发布人:
1、首先点击手机里面的设置选项, 进入到用户设置页面。
2、在设置里面点击通用选项进入到下一个页面。
3、进入通用后,点击键盘切换到下一个页面。
4、进入键盘页面,继续点击键盘进入到下一个页面。
5、将页面下拉,找到添加新键盘选项,并点击它。
6、接着在建议键盘里面勾选中文选项。
7、进入之后,勾选手写这个选项,这样就给输入法加入了手写。
8、最后在苹果手机打字输入法中点击一下地球仪自己切换成手写就可以使用了。
该用户其它信息
丽江青蛙刷脸支付安全性 诚信为本 云南蓝蚁网络科技供应
10-31
遂宁市单位居民搬家 贴心服务 船山区运财家政服务供应
10-31
冷锅串串的正宗做法 自己在家也可以做
10-31
贵阳警务岗亭厂家电话 客户至上 贵州金义正交通设施供应
10-31
名流正品避孕套12只小号男成人用品安全套激情用具避孕套
10-31
其它相似信息
免抵退税及税费缴纳筹划(实用)
10-31
婴儿鼻子呛奶怎么办 五种急救方法推荐
10-31
pl英文里代表什么 pl是什么意思
10-31
龙子湖区框架活动板房材料 诚信服务 安徽锦顺钢构供应
10-31
山西6期标准化数据化管理咨询辅导(顺溜削面营销建模策略探讨)
10-31
VIP推荐
上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网