您好,欢迎来到上海分类信息网
免费发信息

聊天记录在哪个文件夹 聊天记录在文件夹的什么位置

2023-10-31 8:06:21发布11次查看ip:发布人:
1、在“文件管理”页面,选择“本地”,打开“本地”页面;
2、在“本地”页面,选择“内部存储”,打开“内部存储”页面;
3、在“内部存储”页面,向上滚动屏幕,找到有“tencent”新页面;
4、在新页面,点击“tencent”,打开“腾讯”文件夹;
5、在“腾讯”文件夹中,点击“micromsg”,打开“微信”文件夹;
6、在“微信”文件夹中,点击长名称的文件夹,就可以打开“微信记录”文件夹了。
该用户其它信息

VIP推荐

上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网