您好,欢迎来到上海分类信息网
免费发信息

如何转发朋友圈的图片和文字 具体操作方法介绍

2023-10-30 21:30:25发布13次查看ip:发布人:
1、转发朋友圈的图片和文字操作方法:找到需要转发的朋友圈,点击“图片保存到手机本地”,复制朋友圈的文字内容。
2、接着点击右上角“相机”图标,选择刚刚保存的图片。
3、最后将复制的文字内容粘贴,点击右上角“发表”即可。
该用户其它信息

VIP推荐

上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网