您好,欢迎来到上海分类信息网
免费发信息

vivo手机怎么强制截屏 vivo手机截屏

2023-10-30 18:53:19发布12次查看ip:发布人:
1、将【电源键】+【中间home键】同时按住,听到咔一声则截屏成功。
2、长截屏:在超级截屏里选择长截屏,调整截屏选取框的上边框位置,选取长截屏起始位置。点击【下一屏】滚动列表至下一屏。调节好位置之后,点击保存即可。
3、矩形截屏:矩形截屏就是简单的矩形截屏,拖拽选取好截屏窗口即可完成矩形截屏。
该用户其它信息

VIP推荐

上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网