您好,欢迎来到上海分类信息网
登录
注册
QQ登录
免费发信息
首页
最新信息
上海新闻
行业切换
城市切换
会员列表
关于本站
手机怎样查医保卡余额 手机查医保卡余额的方法
2023-10-30 18:36:39发布
9次查看
ip:
发布人:
以微信查询为例,手机查医保卡余额的方法如下。
1、在“我”的选项,点击钱包。
2、点击微信钱包里的城市服务。
3、点击社保查询。
4、里面有一个 “参保明细信息”还有个“缴费信息查询”。
5、点击缴费信息查询,我们可以看到最后交社保的月份,和未缴费的月份,可以知道公司有没有帮缴纳社保。
6、点击参保明细信息,我们可以查询到账户的参保总汇信息。(比如账户金额,缴了多少个月的费用)
该用户其它信息
南京国产压力表哪家好 诚信为本 武汉康宇通达测控仪表供应
10-30
莆田中型冷库 欢迎来电 厦门晶雪冷冻设备供应
10-30
车豪车衣|车豪车衣批发|环球华邦(优质商家)
10-30
批发机场防护栏机场防护网机场隔离网
10-30
国际物流里面什么是集运和转运,集运、转运的详细介绍
10-30
其它相似信息
筑梦轩_主题乐园_塑石假山生产工艺
10-30
天河回收冬虫夏草价格走势,天河虫草回收价为%暴涨
10-30
我要报料,旭辉广场18楼一人被制中胸部
10-30
生理盐水的作用 生理盐水有什么作用
10-30
质量可靠的密封粘结胶北京市厂家直销供应-TSE322S
10-30
VIP推荐
上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网