您好,欢迎来到上海分类信息网
登录
注册
QQ登录
免费发信息
首页
最新信息
上海新闻
行业切换
城市切换
会员列表
关于本站
vivo显示悬浮窗 vivo如何设置悬浮窗
2023-10-30 0:42:35发布
13次查看
ip:
发布人:
1、首先找到手机桌面的设置快捷方式。
2、点击进入到设置的主页面。
3、然后在设置的主页面上向下滑动,在页面上可以找到“更多设置”。
4、点击“更多设置”,进入到更多设置页面,在页面上可以看到“悬浮窗”。
5、点击“悬浮窗”,进入到悬浮窗设置页面,在页面上可以开启或者关闭悬浮窗的功能。
6、然后还可以自定义悬浮窗的菜单,点击悬浮窗设置页面上的“自定义菜单”,进入到悬浮窗功能菜单的编辑。
该用户其它信息
刚步入工作,发现好难
10-30
天津市政铸铜雕塑按需定制 值得信赖 曲阳县绿傲园林雕塑供应
10-30
屏幕突然变黄怎么恢复 屏幕突然变黄怎么恢复详解
10-30
蓬溪县冷库搬迁多少钱 来电咨询 船山区运财家政服务供应
10-30
它是全国房价最低的城市,30万能买100平米!然而却少有人买
10-30
其它相似信息
云南鸡油菌供应商 欢迎来电 山货街供应
10-29
不以疾也的以什么意思 不以疾也的整句出处
10-29
美国著名心理学家巴赫测试 小伙伴们快来吧
10-29
温州天线 欢迎来电 泉州市天陆通信科技供应
10-29
科普贴:手把手教你设置个性十足的 xyz电子邮箱地址
10-29
VIP推荐
上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网