您好,欢迎来到上海分类信息网
免费发信息

清理手机垃圾的方法vivo 很容易产生垃圾缓存

2023-10-29 3:32:42发布10次查看ip:发布人:
1、在手机应用,打开【i管家】。
2、进入页面,点击【空间管理】。
3、进入空间管理页面,保持手机不动,让手机扫描缓存垃圾,等待时间会比较长。
4、扫描完成后,点击缓存垃圾边上的【删除】。
5、出现对话框,点击【确定】,然后等待手机缓存垃圾清理中。
6、清理完成,会出现【已删除缓存垃圾】提示语,这样手机中的缓存垃圾就清理好了。
该用户其它信息

VIP推荐

上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网