您好,欢迎来到上海分类信息网
登录
注册
QQ登录
免费发信息
首页
最新信息
上海新闻
行业切换
城市切换
会员列表
关于本站
支付宝怎么查询社保 5步快速找到社保信息
2023-10-29 1:12:33发布
11次查看
ip:
发布人:
1、打开支付宝,点击搜索“城市服务”,然后点击城市服务。
2、选择社保地区,点击之后需要授权,直接点击确认授权。
3、授权之后就需要认证了,认证也很简单,点击“开始认证”,然后根据要求眨眼。
4、完成以上认证之后,就会出现认证成功,等待3秒。
5、之后就会出现社保信息了,还有医疗证号。
该用户其它信息
<周先生>浙江省湖州市太湖旅游度假区<违章建筑>
10-29
PE-RT2带热水管-实惠的PE给水管当选河北复强管业
10-29
广州袋贴标机盒贴标机-的贴标机供应
10-29
黑地膜生产厂家-超值的黑地膜推荐
10-29
腰花可以用什么炒 腰花的做法
10-29
其它相似信息
桑植专业维修培训光阳骨密度仪维修培训贵不贵
10-29
大学录入教务系统的成绩是否还能改怎么改成绩扣582280118
10-29
横琴新区商务局 金融办不作为 慢作为
10-29
狗能吃猫粮吗 看完这篇就懂了
10-29
寂寞、生气的最好寄托!
10-29
VIP推荐
上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网