您好,欢迎来到上海分类信息网
免费发信息

支付宝怎么查询社保 5步快速找到社保信息

2023-10-29 1:12:33发布11次查看ip:发布人:
1、打开支付宝,点击搜索“城市服务”,然后点击城市服务。
2、选择社保地区,点击之后需要授权,直接点击确认授权。
3、授权之后就需要认证了,认证也很简单,点击“开始认证”,然后根据要求眨眼。
4、完成以上认证之后,就会出现认证成功,等待3秒。
5、之后就会出现社保信息了,还有医疗证号。
该用户其它信息

VIP推荐

上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网