您好,欢迎来到上海分类信息网
登录
注册
QQ登录
免费发信息
首页
最新信息
上海新闻
行业切换
城市切换
会员列表
关于本站
华为钱包怎么用 华为钱包的使用方法
2023-10-28 23:31:53发布
10次查看
ip:
发布人:
1、我们首先在手机里找到“钱包”,通过钱包即可达到支付的功能。
2、点击进入到应用以后,点击右下角的“我的”。
3、在个人中心页面里点击“付款与账单”“银行卡”。
4、接着会在付款与账单页面,点击银行卡选项,进项绑卡。
5、点击银行卡进入到绑卡界面,如果首次使用必须绑定自己的储蓄卡或者信用卡才能正常使用此功能,在银行卡页面最下方点击“添加”就可以添加自己的银行卡了。
6、最后,我们绑卡成功以后,返回到钱包首页,在页面最上方会看到“付款码”与“扫一扫”这两项,付款的时候这两种方式都可以进行支付。
该用户其它信息
昆明室内装修公司哪家好 服务为先 昆明金盾装饰工程供应
10-28
《太子妃》张鹏称遭前妻家暴,5年被打500个耳光
10-28
家里有跳蚤怎么办 家里有跳蚤怎么消灭?
10-28
游戏串为什么主机连上手机是黑屏 过来看快原因吧
10-28
美国TSI尘埃粒子计数器TSI9350/9550
10-28
其它相似信息
2022年美国拉斯维加斯消费电子展览会(CES)
10-28
睡硬板床是好还是坏 大家不妨了解一下
10-28
南昌婚宴包车小巴 欢迎来电 八方租车供应
10-28
外地孩子在绍兴上学今年更难了
10-28
中考复习教程 中考怎么复习
10-28
VIP推荐
上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网