您好,欢迎来到上海分类信息网
免费发信息

修改华为手机账号的方法 如何修改华为账号

2023-10-28 17:50:47发布8次查看ip:发布人:
1、打开华为手机主界面,点击“设置”。
2、进入设置页面后,点击自己的华为账号。
3、进入账号中心后,点击进入个人信息中心。
4、进入个人信息页面中,点击“华为号”。
5、然后重新设置华为号,注意华为号只能设置一次,设置好后点击“确定”。
6、然后返回个人信息就会看到华为号已经修改好了。
该用户其它信息

VIP推荐

上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网