您好,欢迎来到上海分类信息网
免费发信息

微信收付款怎么使用 微信如何使用收付款

2022-12-20 6:09:12发布4次查看ip:发布人:
1、我们打开微信后,点击“+”,选择收付款;
2、选择是我要收款还是向商家付款,这里我们先选择“我要收款”;
3、进去收款界面,右上方得先设置金额;
4、进去设置金额界面,我们输入要收的金额,点击确定;
5、只要扫一扫就能收到所设置的金额了;
6、点击向商家付款,首先是输入支付密码,输入后对方扫一扫就可以收钱了。
该用户其它信息

VIP推荐

上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网