您好,欢迎来到上海分类信息网
免费发信息

微信运动怎么用 使用微信运动的教程

2022-12-19 21:14:32发布3次查看ip:发布人:
1、进入到我们的微信界面,我们这里点击下面的发现按钮,点击后进入的发现选项界面上面看到一个+按钮,点击打开它。
2、在我们点击打开+按钮后,我们看到在它选项下还有好几个功能选项,这里我们选择添加朋友的选项并点击打开。
3、在我们点击打开添加朋友选项后,接着我们在上方的搜索框里面搜索一下微信运动,搜索后出现一个绿色的微信运动号码,我们点击打开进入。
4、接着在我们点击打开进入到微信运动之后,我们看到出现一个关注的界面,这里我们自然是点击关注按钮进行关注它。
5、成功关注微信运动之后,我们看到在微信最下面有个菜单下面有个我的主页,我们点击打开,打开之后看到我的今日步数为零,表示没有运动。
6、我们在点击菜单下面的更多按钮里面的设置选项,对我们微信运动进行开启,即开启记录我的运动数据。
该用户其它信息

VIP推荐

上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网