您好,欢迎来到上海分类信息网
登录
注册
QQ登录
免费发信息
首页
最新信息
上海新闻
行业切换
城市切换
会员列表
关于本站
微信里的标签怎么删除 微信如何删除标签
2022-12-19 11:37:23发布
4次查看
ip:
发布人:
1、手机打开微信,进入页面,点击下方的【通讯录】,再点击【标签】。
2、在所有标签页面,选择一个你要删除的标签,比如:同事,长按它。
3、标签上方出现选项,点击【删除】就可以准备删除微信的标签。
4、出现“是否删除标签”对话框,点击【删除】就可以确定删除标签。
5、删除成功后,就可以看到没有刚才的标签了,这就是删除微信里的标签的方法。
该用户其它信息
村主任非法占用4户村民山地
12-19
淘宝网首页打不开了,是联通的问题吗?求答案
12-19
咸菜面家常做法 咸菜面怎么做
12-19
金昌中性玻璃胶、中性玻璃胶多少钱、永德兴粘胶
12-19
供应时尚太阳眼镜rayban3025
12-19
其它相似信息
不得不吐槽一下:这辆员工接送车司机的素质是差
12-19
小儿感冒鼻塞吃什么药
12-19
胡萝卜的护眼功效与作用 吃胡萝真的对眼睛好吗
12-19
民安街以街代市,如何得了
12-19
公交卡怎么用 公交卡使用方法介绍
12-19
VIP推荐
上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网