您好,欢迎来到上海分类信息网
免费发信息

微信漂流瓶是什么 微信漂流瓶功能是什么

2022-12-19 9:22:06发布3次查看ip:发布人:
1、选择扔瓶子,发一段语音或者文字,您的话语将被装进瓶子扔向大海。
2、选择捡瓶子,会从茫茫大海中捡到漂流瓶,您可以回应ta,也可以扔回海里。如果想重温之前捡到的瓶子、或者和瓶友聊天。
3、微信漂流瓶打开方法:手机登录微信,转到“我”这一栏,找到“设置”。在设置页找到“通用”,点击进去。在通用页找到“功能”,点击进入。可以在下方看到“未启用的功能”里有“漂流瓶”。点击进入,点击“开启该功能”按钮。
该用户其它信息

VIP推荐

上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网