您好,欢迎来到上海分类信息网
登录
注册
QQ登录
免费发信息
首页
最新信息
上海新闻
行业切换
城市切换
会员列表
关于本站
如何清理手机内存储空间垃圾 怎么清理手机内存储空间垃圾
2022-12-18 7:23:33发布
4次查看
ip:
发布人:
1、点击桌面的“设置”,选择“运存与存储空间”,选择“清理存储空间”,选择“垃圾清理”。
2、 可根据自己的需要,清理掉应用里没用的文件,然后对重复文件、其他文件(安装包、压缩包)、离线视频选择性清理。
3、向下滑动屏幕,找到“应用清理”下的所有应用,对不用、不常用的应该进行卸载。
该用户其它信息
柯桥梅墅水庄北区停车位问题
12-18
黑龙江压模地坪 压模混凝土 混凝土压模
12-18
深圳国内领先的月子会馆加盟,就选安恩宝
12-18
如何做整虾云吞 做整虾云吞方法
12-18
楚乔传多少集 楚乔传多少集解析
12-18
其它相似信息
拖车式照明灯塔-拖车式照明灯塔 移动式照明车
12-18
亿路交通专业停车场划线哪里的价格低,广州高速公路划线费用多少
12-18
涤纶20D-1000D领带专用色丝
12-18
形容路很长的句子 适合路很长的唯美句子
12-18
49S 25M 晶振 石英谐振器
12-18
VIP推荐
上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网