您好,欢迎来到上海分类信息网
免费发信息

苹果怎么清理后台 苹果清理后台方法

2022-12-17 12:47:45发布4次查看ip:发布人:
1、在手机桌面从来底部上划到中源间。注意只划到中间即停住,不要继续上划,等到出现多任务界面后,左右划动查找想要清理的后台软件。
2、找到之后,按住中间上划,将它清理掉。
3、按同样的方法,我们还可以继续清理其他页面。
4、等到清理完成后,在页面外的区域点击一下,点击之后,我们便又回到正常状态的手机桌面了。
该用户其它信息

VIP推荐

上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网