您好,欢迎来到上海分类信息网
登录
注册
QQ登录
免费发信息
首页
最新信息
上海新闻
行业切换
城市切换
会员列表
关于本站
怎样删除微信里的好友 删除微信里的好友方法
2022-12-17 11:15:28发布
5次查看
ip:
发布人:
1、先在微信的通讯录【搜索】框中输入要删除的好友微信号或微信昵称。
2、搜索后,点击好友微信头像或微信昵称,进入聊天页面。
3、在聊天页面,点击右上角的三个小点。进入聊天详情页。
4、在聊天详情页,点击左上角的好友头像。
5、在详细资料页面,点击右上角的三个小点。
6、页面底部会弹出一个提示的窗口,点击【删除联系人】就可以删除该微信好友了。
该用户其它信息
学位很紧张,为什么教育局不知道
12-17
牛肉丸子怎么做嫩 牛肉丸子的制作方法
12-17
贵州礼盒包装工艺 信息 贵州三盈鑫包装供应
12-17
顶级行销高手的销售技巧有哪些
12-17
摩尔庄园星空鱼在哪钓 星空鱼用什么钓
12-17
其它相似信息
哈希SL1000 哈希SL1000 多通道便携式水质分析仪
12-17
国家融资担保基金来了:注册资本661亿,缓解小企业融资难
12-17
怎样的穿搭简单好看 想要穿得简单好看可以这样搭配
12-17
净水器厂家招商哪家好
12-17
小个子鞋子搭配 教你鞋子的穿搭
12-17
VIP推荐
上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网