您好,欢迎来到上海分类信息网
免费发信息

怎样在qq群里改名字 在qq群里改名字操作方法介绍

2022-12-17 9:45:58发布5次查看ip:发布人:
1、首先打开手机,找到qq软件,进入此软件,然后就是找到所要修改群里自己名字的qq群。
2、选择并找到需要修改名字的qq群,在qq群聊天的界面,找到右上角三个横条的标志。
3、点击右上角小人头的标志,进入“群聊设置”的页面,下翻列表,找到“我的群昵称”。
4、点击“我的群昵称”进入,编辑群昵称,编辑好以后,点击右上角的“完成”就修改好了。
该用户其它信息

VIP推荐

上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网