您好,欢迎来到上海分类信息网
登录
注册
QQ登录
免费发信息
首页
最新信息
上海新闻
行业切换
城市切换
会员列表
关于本站
微信消息闪光灯怎么弄的 微信怎么设置有消息闪烁灯
2022-12-16 21:41:43发布
4次查看
ip:
发布人:
1、可以在设置中先打开指示灯闪烁的提醒。
2、打开之后进入到微信设置点击我。
3、点击之后依次找到最上面的新消息提醒设置。
4、打开之后有两个地方需要设置,第一个是的接收信息消息通知。
5、打开新消息通知的时候可以看到有一个通知详情的提示会显示出来。
6、还有一个需要打开的地方就是的允许通知,这里打开即可。
该用户其它信息
[活动]老司机的专属福利!来不及解释了,快上车!
12-16
老潼关肉夹馍投资好不好呢
12-16
高新技术企业资质到期了如何缴税-
12-16
医疗器械车间|医疗器械装修(在线咨询)|医疗器械车间设计
12-16
雷洁娜大樱桃苗
12-16
其它相似信息
聊聊自考本科报考需要什么条件?
12-16
惠州空气能热水器 厂家安装直销一站式搞定
12-16
手机无线网络延迟 试试这样做
12-16
树风科教 03006 三角架 小号
12-16
中国人设计修建的第一条铁路 历经108年风雨铁轨仍未见腐朽
12-16
VIP推荐
上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网