您好,欢迎来到上海分类信息网
免费发信息

ios13.1.3信号差解决方法 方法其实很简单

2022-12-16 11:27:09发布4次查看ip:发布人:
1、首先打开系统设置 进入到蜂窝网络 随后点击语音与数据
2、 重点来了 电信用户如果没有开启volte的 点击4g 打开volte 也就是第一个的那个选项 如果有默认开启的
3、我个人建议发送短信到运营商那先关闭 打开第一个选项以后 重启手机 你会发现网络状态改善了很多
该用户其它信息

VIP推荐

上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网