您好,欢迎来到上海分类信息网
免费发信息

苹果7手机:如何设置限制使用功能?

2022-12-16 6:52:04发布4次查看ip:发布人:
1、在苹果7手机桌面上找到并点击设置
2、然后找到苹果7手机设置里的通用选项,如下图所示。
3、接着点击通用,找到辅助功能
4、打开辅助功能,找到引导式访问选项
5、点击引导式访问并打开
6、最后继续选择设定密码并设置好,苹果7手机的限制使用功能就设置好了
该用户其它信息

VIP推荐

上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网