您好,欢迎来到上海分类信息网
免费发信息

苹果录屏功能在哪设置 苹果录屏功能在哪

2022-12-15 14:33:59发布5次查看ip:发布人:
1、打开手机进入主界面,点击“设置”。
2、点击“控制中心”,点击“自定控制”。
3、在“更多控制”中添加“屏幕录制”键。
4、打开手机控制中心,点击“屏幕录制”即可开始录制。
5、录制完成后,点击“屏幕录制”快捷键结束录制。
该用户其它信息

VIP推荐

上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网