您好,欢迎来到上海分类信息网
免费发信息

怎样调微信的音量大小 调节微信音量大小的方法

2022-12-15 13:33:05发布5次查看ip:发布人:
1、首先打开手机微信后,点击【设置】。
2、进入设置后,点击【新回消息提醒】。
3、进入新消息提醒后,点击【新消息系统通知】。
4、微信消息提醒声音和声音大小都是跟随系统设定的,所以会跳转到系统设置,点击【铃声】。
5、进入铃声页面后,选择好【铃声】。按住手机的音量键【调节声音大小】即可。
该用户其它信息

VIP推荐

上海分类信息网-上海免费发布信息-上海新闻网