均价是在在2000-3000每平,70平14-21万左右吧。
二手房定价相关系数:
影响一套二手房屋市价的因素很多,物业类型、结构、层次、朝向、室内净高、开间跨度、建造年代、权属、地段等级、面积、房型、采光、厨卫大小、建筑质量、电梯数量和品牌、外立面造型、物业内外部装修、得房率以及物业所处外部环境、绿化、人文、交通、商业服务设施、基础设施、居住人气、小区容积率、区域规划等,都得加以适当的考虑
价格来源于网络,仅供参考,具体以实地为主
1.粤华大厦
97平方米|3室2厅|7113元/m²|5/8层|
粤华大厦
69万
2.荷塘月色
147平方米|4室2厅|26938元/m²|20/24层|
荷塘月色 [白云-黄石 黄石东路黄石立交东侧]
396万
3.金碧新城
25平方米|1室1厅|22000元/m²|8/18层|
55万
以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准
金苹果
乳山市区金苹果小区- 金苹果
2室2厅1卫
41万
96㎡ (4270元/㎡)
丽景华庭
乳山市区- 乳山乳山市区
3室2厅1卫
31.8万
87㎡ (3655元/㎡)
世纪花园
乳山市区- 乳山乳山市区
2室2厅1卫
37.8万
90㎡ (4200元/㎡)
以上价格来源于网路,若要购买,以实际价格为准。